Presentaciones / Certificaciones / Eventos

Telecomunicaciones | Videovigilancia | Control de Acceso | Radiocomunicación | Intrusión e Incendio

Ordenar y Filtrar

Sucursal

Mes

Categorías

Viernes 27 de Enero | Curso en linea.   10:00 a 13:00 (Hora del Centro)

Viernes 27 de Enero    10:00:00 a 11:00:00 (Hora del Centro)

Viernes 27 de Enero    10:00:00 a 11:00:00 (Hora del Centro)

Automatizacion de Puertas de Garage

Registrese Expositor: Mario Angel Rodriguez

Martes 31 de Enero    10:00:00 a 11:30:00 (Hora del Centro)

Martes 31 de Enero    10:00:00 a 11:00:00 (Hora del Centro)

Tubería Conduit Adecuada a su Proyecto (Nom)

Registrese Expositor: Aarón Manjarrez Lopez Félix
PRESENCIAL

Miércoles 01 a Jueves 02 de Febrero | Ciudad de México, Sucursal Norte, CDMX   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Certificación en control de acceso Rosslare AXTRAXPRO

Ver Programa Registrese Expositor: David Moises Barrios Victoria | SYSCOM

Miércoles 01 de Febrero    10:00:00 a 11:00:00 (Hora del Centro)

Akuvox: La solución de videoporteros en la Nube

Registrese Expositor: Felipe de Jesús Sanora Mendoza

Miércoles 01 de Febrero    10:00:00 a 11:00:00 (Hora del Centro)

Jueves 02 de Febrero | Curso en linea.   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Jueves 02 de Febrero | Juárez, Chih   08:00 a 13:00 (Hora del Centro)

La Excelencia en el Servicio

Ver Programa Registrese Expositor: Lic. Ernesto Varela | SYSCOM

Jueves 02 de Febrero    10:00:00 a 11:00:00 (Hora del Centro)

BMS:Un producto para diversas aplicaciones

Registrese Expositor: Mario Heriberto Fragoso Rios

Jueves 02 de Febrero    10:00:00 a 11:00:00 (Hora del Centro)

La Inteligencia Artificial en Video Vigilancia Movil

Registrese Expositor: Jonathan Emmanuel Molinar Reyes
PRESENCIAL

Viernes 03 de Febrero | Juárez, Chih   08:00 a 13:00 (Hora del Centro)

Gestión Efectiva de Cobranza

Ver Programa Registrese Expositor: Lic. Ernesto Varela | SYSCOM

Viernes 03 de Febrero    10:00:00 a 11:00:00 (Hora del Centro)

Robótica a su servicio

Registrese Expositor: Alberto Mesta Corral
PRESENCIAL

Martes 07 a Miércoles 08 de Febrero | Ciudad de México, Sucursal Norte, CDMX   09:00 a 13:00 - 14:30 a 17:00 (Hora del Centro)

Certificación técnica en redes de datos intermedio

Ver Programa Registrese Expositor: José manuel Nuñez Nuñez | SYSCOM
PRESENCIAL

Martes 07 a Miércoles 08 de Febrero | Puebla, PL   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Martes 07 de Febrero | Cuernavaca, MS   08:00 a 13:00 (Hora del Centro)

La Excelencia en el Servicio

Ver Programa Registrese Expositor: Lic. Ernesto Varela | SYSCOM

Martes 07 de Febrero | Curso en linea.   09:00 a 12:00 (Hora del Centro)

Introductorio Radiocomunicación - Curso Express SYSCOM

Ver Programa Registrese Expositor: Ricardo de jesús Sepulveda Guillén | SYSCOM

Martes 07 de Febrero | Curso en linea.   10:00 a 13:00 (Hora del Centro)

Curso de Certificación básica 3CX

Ver Programa Registrese Expositor: Adrián alejandro Chavira López | SYSCOM

Martes 07 de Febrero    10:00:00 a 11:00:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Miércoles 08 de Febrero | Veracruz, VZ   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Curso Introductorio de Videovigilancia

Ver Programa Registrese Expositor: Roberto Espino Portillo | SYSCOM
PRESENCIAL

Miércoles 08 de Febrero | Cuernavaca, MS   08:00 a 13:00 (Hora del Centro)

Gestión Efectiva de Cobranza

Ver Programa Registrese Expositor: Lic. Ernesto Varela | SYSCOM
PRESENCIAL

Miércoles 08 de Febrero | Ciudad de México, Sucursal Sur, CDMX   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Sistemas de Audio Comercial y Residencial

Ver Programa Registrese Expositor: César Augusto García Vega | SYSCOM
PRESENCIAL

Jueves 09 a Viernes 10 de Febrero | Ciudad de México, Sucursal Norte, CDMX   09:00 a 13:00 - 14:30 a 17:00 (Hora del Centro)

Ruijie: Implementación, Diseño, Administración

Ver Programa Registrese Expositor: Victor Tarango Corrales | SYSCOM

Jueves 09 de Febrero | Curso en linea.   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Jueves 09 a Viernes 10 de Febrero | Puebla, PL   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Jueves 09 a Viernes 10 de Febrero | Guadalajara, Jal   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Certificación Dormakaba de Controladores Keyscan

Ver Programa Registrese Expositor: Hilmara Leticia Sarabia Nevarez | SYSCOM
PRESENCIAL

Jueves 09 de Febrero | Veracruz, VZ   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Sistemas de Intrusión AXPRO

Ver Programa Registrese Expositor: Jose Antonio Sosa Gandarilla | SYSCOM
PRESENCIAL

Jueves 09 de Febrero | Aguascalientes, AS   08:00 a 13:00 (Hora del Centro)

La Excelencia en el Servicio

Ver Programa Registrese Expositor: Lic. Ernesto Varela | SYSCOM

Jueves 09 de Febrero | Curso en linea.   09:00 a 13:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Viernes 10 de Febrero | Veracruz, VZ   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Viernes 10 de Febrero | Aguascalientes, AS   08:00 a 13:00 (Hora del Centro)

Gestión Efectiva de Cobranza

Ver Programa Registrese Expositor: Lic. Ernesto Varela | SYSCOM

Viernes 10 de Febrero    10:00:00 a 11:00:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Martes 14 de Febrero | Hermosillo, SON   09:00 a 13:00 - 14:00 a 17:00 (Hora del Centro)

Martes 14 de Febrero    10:00:00 a 11:00:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Miércoles 15 de Febrero | Hermosillo, SON   09:00 a 13:00 - 14:00 a 17:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Miércoles 15 de Febrero | Chihuahua, Chih   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Miércoles 15 a Jueves 16 de Febrero | Curso en linea.   10:00 a 13:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Miércoles 15 de Febrero | Ciudad de México, Sucursal Sur, CDMX   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Sistemas de Intrusión AXPRO

Ver Programa Registrese Expositor: Hector Manuel Acuña López | SYSCOM

Miércoles 15 de Febrero    10:00:00 a 11:00:00 (Hora del Centro)

Jueves 16 de Febrero | Curso en linea.   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Jueves 16 de Febrero | Hermosillo, SON   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Programación del radio ICF2100D - Curso Express SYSCOM

Ver Programa Registrese Expositor: Ricardo de jesús Sepulveda Guillén | SYSCOM

Jueves 16 de Febrero    10:00:00 a 11:00:00 (Hora del Centro)

¿Cómo elegir el altavoz adecuado?

Registrese Expositor: Luis Fernando Vargas Soto
PRESENCIAL

Viernes 17 de Febrero | Hermosillo, SON   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Programación de repetidores digitales ICOM

Ver Programa Registrese Expositor: Ricardo de jesús Sepulveda Guillén | SYSCOM

Viernes 17 de Febrero    10:00:00 a 11:00:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Martes 21 a Jueves 23 de Febrero | Guadalajara, Jal   09:00 a 13:00 - 14:30 a 18:00 (Hora del Centro)

Certificación Presencial Fire-Lite

Ver Programa Registrese Expositor: Manlio abraham Velazquez Salas | SYSCOM
PRESENCIAL

Martes 21 a Miércoles 22 de Febrero | Azcapotzalco, CDMX   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Martes 21 a Miércoles 22 de Febrero | Curso en linea.   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Curso de certificación IDIS Nivel Intermedio

Ver Programa Registrese Expositor: Albamaría Márquez Márquez | SYSCOM
PRESENCIAL

Martes 21 a Miércoles 22 de Febrero | Veracruz, VZ   09:00 a 13:00 - 14:00 a 17:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Martes 21 a Miércoles 22 de Febrero | Toluca, MC   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Martes 21 a Miércoles 22 de Febrero | Mérida, YN   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Jueves 23 a Viernes 24 de Febrero | San Luis Potosí, SP   09:00 a 13:00 - 14:30 a 17:00 (Hora del Centro)

Jueves 23 de Febrero | Curso en linea.   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Jueves 23 a Viernes 24 de Febrero | Toluca, MC   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Jueves 23 de Febrero    10:00:00 a 11:00:00 (Hora del Centro)

Jueves 02 de Marzo | Curso en linea.   10:00 a 13:00 (Hora del Centro)

Jueves 02 de Marzo | Curso en linea.   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Lunes 13 a Viernes 17 de Marzo | Curso en linea.   08:00 a 13:00 - 14:30 a 18:00 (Hora del Centro)

Jueves 16 de Marzo | Curso en linea.   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Martes 21 a Jueves 23 de Marzo | Ciudad de México, Sucursal Norte, CDMX   09:00 a 13:00 - 14:30 a 18:00 (Hora del Centro)

Certificación Presencial Fire-Lite

Ver Programa Registrese Expositor: Manlio abraham Velazquez Salas | SYSCOM
PRESENCIAL

Martes 21 a Miércoles 22 de Marzo | Ciudad de México, CDMX   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Martes 21 de Marzo | Curso en linea.   09:00 a 12:00 (Hora del Centro)

Introductorio Radiocomunicación - Curso Express SYSCOM

Ver Programa Registrese Expositor: Juan adrian Guaderrama Montes | SYSCOM
PRESENCIAL

Miércoles 22 de Marzo | Monterrey, NL   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Programación del radio ICF2100D - Curso Express SYSCOM

Ver Programa Registrese Expositor: Luis Fernando Espinoza Jiménez | SYSCOM

Miércoles 22 a Jueves 23 de Marzo | Curso en linea.   10:00 a 13:00 (Hora del Centro)

Jueves 23 de Marzo | Curso en linea.   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Jueves 23 de Marzo | Monterrey, NL   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Programación de repetidores digitales ICOM

Ver Programa Registrese Expositor: Luis Fernando Espinoza Jiménez | SYSCOM

Lunes 27 a Viernes 31 de Marzo | Curso en linea.   08:00 a 13:00 - 14:30 a 18:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Martes 28 a Miércoles 29 de Marzo | Monterrey, NL   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Jueves 30 de Marzo | Curso en linea.   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Lunes 10 a Viernes 14 de Abril | Curso en linea.   08:00 a 13:00 - 14:30 a 18:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Martes 11 de Abril | Veracruz, VZ   09:00 a 13:00 - 14:00 a 17:00 (Hora del Centro)

Martes 11 de Abril | Curso en linea.   09:00 a 12:00 (Hora del Centro)

Introductorio Radiocomunicación - Curso Express SYSCOM

Ver Programa Registrese Expositor: Ricardo de jesús Sepulveda Guillén | SYSCOM

Martes 11 de Abril    10:00:00 a 11:00:00 (Hora del Centro)

Olvídese de baterías muertas en el camino con Samlex

Registrese Expositor: Erendira isabel Ramírez Mendez
PRESENCIAL

Miércoles 12 de Abril | Monterrey, NL   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Miércoles 12 de Abril | Veracruz, VZ   09:00 a 13:00 - 14:00 a 17:00 (Hora del Centro)

Jueves 13 de Abril | Curso en linea.   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

Jueves 13 de Abril    10:00:00 a 11:00:00 (Hora del Centro)

Viernes 14 de Abril | Curso en linea.   10:00 a 13:00 (Hora del Centro)

Certificación en control de acceso Rosslare AXTRAXPRO

Ver Programa Registrese Expositor: Gregorio Jimenez Rodriguez | SYSCOM
PRESENCIAL

Martes 18 a Jueves 20 de Abril | Guadalajara, Jal   09:00 a 13:00 - 14:30 a 18:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Martes 18 a Miércoles 19 de Abril | Veracruz, VZ   09:00 a 13:00 - 14:00 a 17:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Jueves 20 a Viernes 21 de Abril | Ciudad de México, Sucursal Sur, CDMX   09:00 a 13:00 - 14:30 a 17:00 (Hora del Centro)

Certificación de GPS, Telemática y IoT (Presencial con practicas)

Ver Programa Registrese Expositor: Sylvia alejandra Rodríguez Cárdenas | SYSCOM

Jueves 20 de Abril | Curso en linea.   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Jueves 20 a Viernes 21 de Abril | Veracruz, VZ   09:00 a 13:00 - 14:00 a 17:00 (Hora del Centro)

Lunes 24 a Viernes 28 de Abril | Curso en linea.   08:00 a 13:00 - 14:30 a 18:00 (Hora del Centro)

Jueves 27 de Abril | Curso en linea.   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)

PRESENCIAL

Jueves 27 a Viernes 28 de Abril | Guadalajara, Jal   09:00 a 13:00 - 14:00 a 18:00 (Hora del Centro)